Премьер выдал поручение об определении ответственности и полномочий архитекторов

Глава российского правительства г-н Д.Медведев поручил определить ответственность и полномочия архитекторов. Результаты работы в виде потенциальных законодательных поправок должны лечь на столь премьер-министра до 2 сентября текущего года. Об этом информирует новостной ресурс «РБК», ссылаясь на подтверждение правительственного сайта.

Сообщается, что по итогу состоявшейся накануне встречи с урбанистами, Дмитрий Медведев выдал поручения сразу двум министерствам. Речь идет и Минстрое и Минкультуры, которые определят круг ответственности и общих полномочий архитекторов в градостроительной сфере.

Указано, что законодательные поправки также должны усилить роль главных архитекторов в процессе решения актуальных градостроительных вопросов.

Вместе с этим, глава российского правительства призвал придать надлежащий правовой статус общей архитектурно-градостроительной концепции. Она должна стать результатом защищенной интеллектуальной собственности. Результаты по этой части поручения премьер-министра представят до 19 августа текущего года.