Высота потолков: ГосДума выступила с инициативой

ГД РФ предложила ввести обновленный стандарт, регламентирующий высоту потолков в новостройках. Если соответствующая норма будет принята, то в новых многоэтажных домах высота потолков составит не менее 2.8 метра. Информация представлена «Парламентской газетой».

Сообщается, что с подобной инициативой выступил председатель российской ГосДумы г-н В.Володин.

Отмечено, что формирование подхода к развитию комфортной городской среды обеспечивает Стандарт, регламентирующий комплексное развитие территорий. Данный документ позиционируется, как стратегический и должен стать методическим руководством в актуальном жилищном строительстве.

Именно в этот стандарт может быть законодательно заложена норма о высоте потолков от 2.8 метров.

Сказано, что в глобальном смысле должно быть не важно то, в каком микрорайоне и городе проживает гражданин РФ. Комплекс должен включать все, чтобы его жители ощущали максимальный комфорт. Речь идет о школах, поликлиниках, детсадах, спортивных площадках, парках, скверах и т.д.

Поэтому должен быть принят Стандарт, предусматривающий новый подход к развитию территорий и отдельных моментов строительства. Высота потолков также играет значимую роль в обеспечении комфорта граждан.