Рост цен на стройматериалы: законодатели изучат причины

Российские парламентарии подготовят законодательные предложения, направленные на сдерживание роста цен. В данном случае, речь идет о строительных материалах и, в частности, о древесине и металле. Информация подтверждена спикером Нижней палаты г-м В.Володиным и дана «Российской Газетой».

Сказано, что депутаты ГосДумы РФ оперативно разработают и представят правительству законодательные меры, которые направлены на сдерживание роста «ценников» на строительную древесину и металл. С этой внеплановой инициативой выступил лично глава российского парламента г-н В.Володин.

Указано, что на актуальность проблемы удорожания строительных материалов в момент выступления представителей фракций первым обратил внимание зампред Комитета по обороне г-н А.Шерин. Со слов депутата, дефицит и рост цен на внутреннем рынке могут стать причиной срыва региональных программ строительства и газификации.

Как отметил Вячеслав Володин, депутаты предложат правительству практические меры. Внутренние потребители почувствовали на себе существенный рост цен на строительное дерево, кровельное железо и прочие металлические изделия и конструкции. Необходимо все оперативно проанализировать и общими усилиями нормализовать обстановку на рынке.