В ГД РФ внесен документ о реновации в отечественных регионах

В ГосДуму РФ был внесен законодательный проект, регламентирующий процесс реновации в регионах России. Инициаторами закона выступило Заксосбрание С.-Петербурга. Предлагается распространить программную практику реновации на все отечественные регионы. Указанный документ уже опубликован в базе Нижней палаты. Информация дана порталом «РБК».

Согласно текста законодательного документа, финансирование общероссийской реновации предложено осуществлять как из бюджетных финансовых источников, так и других каналов.

Сказано, что идея распространения реновации на все отечественные регионы, в целом, приветствуется депутатами. Поэтому профильный думский Комитет по ЖКХ начнет работу над законодательным документом уже в весеннюю сессию.

При этом для комплексного подсчета затрат и работы над деталями законопроекта потребуется достаточно много времени. Тема актуальна, но требует обсуждения на различных фазах формирования законодательной базы глобального для страны проекта.

Как отмечает «РБК», по данным соцопроса от «ВЦИОМ» сегодня более 70% российских граждан нуждаются в реновации намного больше, нежели жители Москвы.