«YADRO» приобрела контроль в компании-разработчике устройств для «умного» дома

Умный дом >> 21.05.2020, 19:13

Крупный разработчик системных продуктов хранения данных «YADRO» приобрел 51% «notAnotherOne». Об этом портал новостей «РБК» информировал представитель «YADRO». Информация о смене юридического лица, владеющего контрольным пакетом, также уже появилась в «СПАРК». Сумма бизнес-сделки сторонами не разглашается.

Сказано, что «notAnotherOne» была создана в 2013-м году выходцами из фирмы «Yota» г-м И.Михненко и г-жой В.Козырь. Специализируется в разработке пользовательских «умных» устройств и интеграции «облачных» IT-решений. Главный офис находится в Северной столице. Открыты представительства в китайском Шэньчжэне и американском Сан-Франциско.

Уточняется, что за последние 5 лет «notAnotherOne» выдала более 20-ти смарт-устройств, включая продукты для «умного» дома, трекеры и «умные» часы, различные датчики телеметрии, видеорегистраторы и т.п.

В частности, именно специалисты этой компании оказывали помощь команде «Яндекс.Станции» в разработке промышленного дизайна «умной» колонки. Вместе с этим, «notAnotherOne» создала линейку функциональных устройств для «умного» дома от «МегаФона». Она выпущена на рынок под торговой маркой «LifeControl».