«Intel» нацелен на инвестиции в «умные» офисы

Умный дом >> 08.02.2020, 18:47

Компания «Intel» планирует инвестировать 11 миллиардов долларов в строительство «умных» офисов. Это будет делаться с целью повышения привлекательности на рынке труда. Накануне в пригороде Тель-Авива уже открылось первое подобное здание. Информация дана порталом «Reuters».

Сообщается, что особенностью нового здания «Intel» в Петах-Тикве стало наличие 14 тысяч различных IT-датчиков. Это, как минимум, в 2 раза больше, нежели устанавливается в подобных помещениях. Отмечено, что датчики нужны для того, чтобы контролировать комфортность условий работы персонала. К примеру, когда кто-то появляется в помещении, в офисе «на автомате» регулируется освещение. Вместе с этим, по факту превышения уровня углекислого газа, в помещения начинает поступать свежий воздух.

Указано, что сотрудники нового «умного» офиса «Intel» также имеют специальное приложение. Оно позволяет выбрать оптимальный маршрут при движении на работу и, наоборот, из офиса, отыскать и заказать свободный столик в ресторане и ориентировать коллег о своем местонахождении.

Персонал компании трудится в «опенспейсе». Сотрудники получили в распоряжение «умный спортзал» и массажный кабинет.