«Bzigo» отыщет и подсветит каждого комара в «умном» доме

Умный дом >> 15.01.2020, 01:02

Стартап «Bzigo» открыл предварительные заказы на одноименный лазерный детектор. Об этом сообщает «The Verge».

Сказано, что устройство «Bzigo» способно найти и подсветить каждого комара в жилом или офисном помещении. Создатели лазерного детектора позиционируют свой продукт в качестве составного элемента «умного» дома.

По мнению экспертов, предназначение «Bzigo» несколько туманно. В текущем моменте детектор просто фиксирует факт присутствия комара и его конкретное месторасположение. При этом подсветка лазером эффективна в тот момент, когда цель замирает. В определенной перспективе стартап может добавить более мощный лазер, который сможет не только подсвечивать, но и поражать насекомое. В этом случае, позиционирование в качестве части «умного» дома было бы более оправданным. Пока же лазерный детектор только демонстрирует замершего комара и все остальное человек должен делать самостоятельно.

Уточняется, что устройство функционирует только в помещениях. Дальность обнаружения цели составляет 8 метров. Сейчас можно заказать детектор со скидкой за 130 долларов. Продажи продукта начнутся через 1 год.