«Умный» дом: «Samsung» анонсировала помощника «Ballie»

Умный дом >> 09.01.2020, 22:30

Компания «Samsung» анонсировала инновационного робота-компаньона для «умного» дома «Ballie». Это сделано на площадке заканчивающей сегодня свою работу выставки «CES–2020». Информация дана порталом новостей «TechCrunch».

Сообщается, что элемент «умного» дома от бренда «Samsung» выглядит как маленький шар, катающийся за владельцем и «следящий» за ним с помощью функциональной камеры.

Как отметил представитель «Samsung», робот может использоваться для обеспечения безопасности жилища, в качестве эффективного помощника при занятиях фитнесом, а также при взаимодействии с любыми устройствами «умного» дома.

В момент презентации на площадке выставки в Лас-Вегасе, «Ballie» катался по сцене за хозяином и издавал специфические звуки. Чуть позже южнокорейская компания продемонстрировала видеоролик, в котором были анонсированы иные функции робота-компаньона. К примеру, он включил TV для скучающей собаки и обеспечил трансляцию процесса хозяйке. Также «Ballie», как только заметил в доме беспорядок, включил робот-пылесос.

Стоимость робота-компаньона и дату его выхода на рынок компания пока не назвала.