«ThinQ AI»: бренд «LG» представил систему для «умного дома»

Умный дом >> 25.04.2019, 23:00

«LG Electronics» представила российской аудитории экспозицию корпоративных решений для «умного дома». Как информируют «Ведомости», интеллектуальные дома становятся все более востребованными во всем мире. По мнению руководства южнокорейского бренда, профильные решения активно проникают в жизнь россиян и будут интересны девелоперам, дизайнерам интерьеров, бизнес-партнерам и пользователям.

Сообщается, что системное IoT-решение «LG ThinQ AI», используя Wi-Fi соединения, комплексно объединяет в себе все востребованные устройства «умного дома», которые производятся южнокорейской компанией. Акцент сделан в сторону той части интеллектуальных помещений, которая касается бытовых устройств повседневного пользования.

Центральное место в системном IT-продукте занимает новый телевизор на функциональной платформе «Smart ThinQ AI». Он позиционируется в качестве единого интерфейса для консолидации всего перечня устройств в «умном доме».

Уточняется, что в TV встроена специальная панель управления. Пользователь, с помощью простых голосовых команд, может осуществлять контроль над всеми приборами и устройствами, находящимися в интеллектуальной зоне помещения.

Аудитория экспозиции убедилась в возможности комфортного изменения температурного режима холодильника, ознакомления со статусом работы «стиралки», включения робота-пылесоса, очистителя воздуха, кондиционера и множества иных устройств «умного дома».