«Ростелеком» представил «умную» систему для отельеров

Умный дом >> 10.12.2019, 08:01

«Ростелеком» презентовал цифровые решения для повышения для повышения операционной эффективности отелей. Это сделан на примере «Бутик-отеля 39» в Ростове-на-Дону. Информация дана порталом новостей «iot.RU».

Сообщается, что владельцы профильного бизнеса смогли наглядно убедиться в преимуществах «умной» системы на реальной практике. Кроме базовых элементов гостевого смарт-сервиса – интерактивного TV и скоростного Wi-Fi – специалисты «Ростелекома» продемонстрировали возможности персонализации посетителей, управления рекламным контентом и базой данных.

Сказано, что новое IT-приложение Smart TV для отелей позволяет подключать «Телевидение для гостиниц» самостоятельно и без TV-приставок.

Вместе с этим, в «умном» отеле можно воспроизводить рекламный контент на специальном канале, включать телевизор с приветствием и обращением по имени в момент появления гостя в номере, регулировать канальные пакеты по желанию гостя и т.п. «Умный» сервис синхронизирован с «1С», «Fidelio», «Libra» и прочими гостиничными системами.

Цифровое решение реализовано на профессиональных телевизорах отельной серии.