«Baby Cube»: «умное» устройство для идеальных офисных условий

Умный дом >> 16.04.2019, 00:03

Команда специалистов австралийского Университета Дикина разработало «умное» устройство для офисных зданий. Как информирует «TechCult», оно получило официальное наименование «Cube Comfort Monitor». Однако сами разработчики его называют «Baby cube». Это объясняется тем, что офисные работники часто, словно младенцы, не способны аргументированно объяснить причину дискомфорта на рабочем месте. Устройство «умного дома», ориентированное на офисный сегмент, поможет им сделать это.

Сообщается, что «Cube Comfort Monitor» предусматривает его установку на каждое рабочее место. Устройство эффективно «отслеживает» параметры:
• температуры;
• качества воздуха;
• интенсивности света и его «цветовой температуры»;
• влажности;
• уровня внешних звуков.

Все данные «уходят» в облачное хранилище для их последующей обработки.

По мнению разработчиков, грамотное руководство, опираясь на объективные данные, сможет понять то, где неправильно организован рабочий процесс.

В данный момент «Cube Comfort Monitor» уже проходит тестирование в 15 офисных и учебных зданиях австралийского университета. Коммерческая версия ожидается к концу 2019-го года.