В Лас-Вегасе появился самый высокий на планете 3D-печатный проект

Технологии >> 21.10.2020, 20:53

На новом стадионе «Allegiant», построенном в Лас-Вегасе, установлен гигантский мемориальный факел. Он стал данью уважения ушедшему из жизни Аль Дэвису, который был собственником франшизы местной футбольной команды. При этом факел-мемориал получил статус рекордного. Как информирует портал «NewAtlas», он стал самым высоким на планете сооружением, которое исполнено по инновационной технологии 3D-печати.

Проект реализован архитектурной фирмой «Dimensional Innovations». Использовано 225 изготовленных на 3D-принтере блоков и 1.148 тысяча панелей из алюминия.

Для того, чтобы возвести 9-этажное сооружение, разработчики использовали технологическую установку для объемного аддитивного производства. Наличие такой «LSAM» обеспечило возможность успешно сформировать необходимую конструкцию с получением минимума отходов.

Указано, что основой факела-мемориала являются 3D-печатные блоки. Они созданы с использованием технологии из углеродного волокна. При этом поверхность облицевали панелями из алюминия. Это обеспечило повышенные светоотражающие характеристики.

Наряду с «Dimensional Innovations», в проекте принял участие Марк Дэвис, являющийся сыном Аль Дэвиса. В настоящий момент именно он владеет клубом «Лас-Вегас Рэйдерс».