Скоро появятся 3D-печатные поселки от «Black Buffalo» и «LTG Lofts»

Технологии >> 09.10.2020, 21:10

Архитектурно-строительная отрасль оценила преимущества и все более активно использует 3D-технологию. Новым проектом стала инициатива американской компании «Black Buffalo 3D Corporation» и немецкого стартапа «LTG Lofts». Они настроены создать 3D-печатный поселок и масштабировать бизнес. Об этом сообщает портал «3dnatives».

Уточняется, что нью-йоркская фирма «Black Buffalo 3D Corporation» является «дочкой» Группы «Big Sun Holdings» и входит в «Hyundai BS&C». Считается глобальным изготовителем и поставщиком специальных строительных «чернил» и 3D-принтеров.

Стартап «LTG Lofts» известен смарт-домами мобильного типа «Coodos», которые были представлены несколько лет назад. Их продукт отличается от конкурентов стильным и современным дизайном. Используется для мобильных офисов, загородных резиденций и экологичных ретритов.

Партнерство с американской фирмой сделает «Coodos» более финансово доступными, а также поможет стартапу выйти и закрепиться в одном из наиболее перспективных сегментов строительной отрасли.

Компания «Black Buffalo» обеспечит немецких партнеров принтерами нового поколения «Nexcon 1» и «2». Эти 3D-машины позволят в рамках нескольких дней возводить целые поселки. Подход минимизирует транспортные издержки, устраняет логистические трудности и повышает устойчивость. После создания первого поселка в Штатах технология будет масштабирована в иные гео-локации, включая Европу.