Модульная технология позволила иметь доступное жилье

Технологии >> 22.07.2020, 18:29

Технология модульного строительства позволила быстро создать доступное жилье для нуждающихся лиц. Проект «Argyle Gardens» ориентирован на бездомных жителей Портленда, штат Орегон, которые пострадали от глобальной пандемии «COVID-19». Информация дана порталом «Inhabitat».

Сказано, что проект, который был открыт в апреле текущего года, в настоящий момент объединяет уже ряд небольших домов-блоков, в которых проживает 72 человека.

Модульная технология строительства позволила на 31% снизить затраты на разработку блоков. При этом график строительства сократился на 4 месяца.

Уточняется, что в целом в проект входит 4 здания. Наиболее крупное из них обеспечивает 36 квартир. Эти модульные здания возведены вокруг общественного пространства в центре. Там находятся прачечные и вспомогательные постройки. Кроме основного многоквартирного дома, построены 3 жилых объекта, в каждом из которых есть 2 комнаты с 6-ю спальнями, 2 общие ванные и кухня.

Отмечено, что проект разработан портландской компанией «Holst Architecture». Дома имеют 2-скатные остроконечные крыши и панели из поликарбоната прозрачного типа.

Используемые модули могут быть успешно адаптированы в любом месте, где не запрещены дуплексы в рамках требований зонирования для Портленда.