Презентован «летающий столик» для микро-квартир

Технологии >> 19.03.2020, 19:06

Французская студия «Coudamy Architectures» презентовала инновационное решение экономии места в мини-квартирах. С этой целью было преображено компактное жилье на горнолыжном курорте «Les Arcs 1800» во французском Бург-Сен-Морисе. Как информирует портал «Dezeen», специалисты студии сохранили ретро-интерьер от Шарлотты Перриан, который был создан в 60-е г.г. пришлого столетия, но дополнили жилье площадью 19 «квадратов» новыми элементами.

Сообщается, что главным из них стал «летающий стол». Он позволяет сэкономить пространство и улучшить планировку жилого интерьера.

Уточняется, что технологическое решение предусматривает крепеж белого обеденного стола с помощью системы шкивов на потолок мини-квартиры. Исходя из необходимости, он может опускаться вниз и подниматься почти до потолка.

Отмечено, что эргономичный обеденный стол имеет сотовидную и полупрозрачную столешницу. Через нее в комнаты проникает рассеянный солнечный свет. В целом, в момент необходимости, стол просто притягивается пользователями к полу, превращая гостиную комнату в удобную столовую.