«Hyberloop TT» разворачивает технологическое строительство в Италии

Технологии >> 14.07.2019, 15:18

Компания «Hyberloop TT» намерена построить инновационную высокоскоростную линию на территории Италии. Уже подготовлено комплексное технико-экономическое обоснование сразу для 2-х коридоров, длина которых составит 150 километров. Информация представлена порталом «Reuters».

Сообщается, что «Hyberloop TT» имеет конкретные планы по строительству линии высокоскоростных поездов в Итальянской Республике. Глава компании г-н Б.Греста накануне уже провел развернутую презентацию для инвесторов. В настоящий момент он ведет обсуждение с правительственными властями страны, касающиеся непосредственно, реализации технологии и строительства туннелей. Подготовлено ТЭО, которое предусматривает прокладку 2-х линий по 150 километров каждая.

Сказано, что воплощение инновационной технологической концепции «Hyperloop», которая была выдвинута в 2013-м году г-м И.Маском и взята в практическую реализацию «Hyberloop TT», позволит получить транспортный коридор новой генерации. Он будет полностью или в большей части проложен под землей. Даст возможность доехать из Милана в Болонью всего за 9 минут.

Уточняется, что поезда представляют собой инновационные капсулы. Они будут перемещаться по герметичным туннелям с использованием магнитной левитации