Строительство туннелей: Маск желает ускорить темпы прокладки и ищет новые технологии

Технологии >> 15.07.2020, 18:10

Компания «The Boring Company» г-на И.Маска нацелена на радикальное ускорение темпов прокладки туннелей. С этой целью, она нуждается в новых строительных технологиях и инновационных инженерных решениях. Как отмечает портал «TechCult», компания предложила разработать подобные технологии сторонним компаниям, которые специализируются на выполнении профильных работ. При этом основной критерий сформулирован так: участникам конкурсной демонстрации технологических решений во время прокладки тестового туннеля необходимо обогнать любимую улитку Илона Маска, которую зовут Гэри.

Уточняется, что на старте работ «The Boring Company», г-н Маск часто критиковал скорость возведения новых туннелей. Его наиболее запомнившейся фразой стало замечание о том, что в сравнении со строителями туннелей, даже улитки движутся в 14 раз быстрее.

Далее, тема имела развитие. Была высказана мысль, что даже если сравниться со скоростью улитки, а еще лучше – превзойти ее, то это будет отличным результатом. Таким образом, теперь разработчикам строительных технологий придется в реальном состязании с улиткой показать преимущество своего решения.

Сказано, что демонстрация конкурсных решений пройдет следующей весной. Конкретные правила проведения их демонстрации пока до конца непонятны. Известно, что участникам нужно будет построить тестовый туннель не менее 30 метров и в диаметре 0.5 метра. Однако не ясно то, как заставить параллельно проходить дистанцию улитку Гэри.