Российские бульдозеры отправятся в Африку

Стройтехника >> 27.02.2020, 19:59

Партия российских бульдозеров тракторного завода «ДСТ-УРАЛ» будет поставлена на африканский континент. Специалисты завода уже завершили адаптацию отечественной спецтехники для работы в тропических условиях центра Африки. Информация дана порталом новостей «ProTeh».

Сообщается, что тракторный завод «ДСТ-Урал», входящий в Ассоциацию «Росспецмаш», получил деловое предложение о сотрудничестве от крупного игрока в сегменте дорожно-строительной техники в Африке. Российское предприятие поставит пилотную партию своих бульдозеров в Республику Нигерия.

Отмечается, что спецтехника завода «ДСТ-УРАЛ» уже имеет позитивный опыт эксплуатации в климатических условиях Средней Азии и Казахстана. Бульдозеры успешно «прошли испытания жарой». Однако фактор тропической влажности выдвигает иные требования к надежности техники для дорожного строительства.

Сказано, что в настоящий момент специалисты предприятия завершили подготовку «Тропического пакета» всех вариаций своей гусеничной техники. Он вызвал повышенный интерес у африканских партнеров.

Указано, что устойчивая работа бульдозеров и трубоукладчиков в непростых природно-климатических условиях считается одним из главных конкурентных преимуществ спецтехники «ДСТ-УРАЛ».