Глава «FB» обвинен в бесчеловечности и «колонизации» острова

Недвижимость >> 10.07.2020, 16:15

Марка Цукерберга накануне обвинили в бесчеловечности ввиду «колонизации» одного из Гавайских островов. Соответствующая петиция появилась на площадке «Change.org». В ней сформулированы требования запретить руководителю «Facebook» г-ну М.Цукербергу «колонизировать» остров Кауаи. Всего за неделю петиция собрала подписи более 500 тысяч человек. Об этом сообщает портал новостей «NewAtlas».

Сказано, что недвижимость Марка Цукерберга, которая была приобретена на этом острове еще в 2014-м году, «вышла боком».

Обвинительную кампанию инициировала г-жа М.Брайер. Она выступила от лица коренных жителей Гавайских островов. По мнению автора петиции, поведение одного из богатейших людей нашей планеты можно назвать отвратительным и бесчеловечным. Он осужден общественностью за попытки выселить гавайские семьи с родных земель и воздействовать на них с помощью судебных механизмов.

Как отметил представитель г-на Цукерберга, появление петиции сейчас является весьма странным. Глава «Facebook» еще в 2017-м году отозвал свой иск.

Сказано, что недвижимая собственность используется в качестве места для отдыха либо рабочего ранчо. В рамках осуществляемых мероприятий, развивается сельское хозяйство без малейшего вреда для природы. Более того, часть земельных площадей сдается местным фермерам в аренду.

Как напоминает издание, г-н Цукерберг приобрел недвижимость за 100 миллионов долларов в 2014-м году. Чуть позднее было куплено еще 2 участка. После этого глава «FB» хотел возвести по периметру своих владений 2-метровую стену. Это также вызвало неодобрение гавайцев.