На Багамах продадут особняк британского скандального короля

Недвижимость >> 18.03.2020, 19:25

На Багамских островах будет продана жилая недвижимость скандального британского монарха Эдуарда VIII. Он известен тем, что отрекся от престола ради брака с любимой женщиной. Историческая недвижимость оценена в 8.5 миллионов долларов. Об этом сообщает новостной портал «BFM Immo».

Уточняется, что Эдуарда VIII унаследовал титул от своего отца в 1936-м году. Однако почти сразу он заявил о намерении жениться на разведенной католичке г-же У.Симпсон. Правительство Британии не одобряло подобный поступок и монарх принял решение отречься от престола. В дальнейшем, в период 1940–1945 г.г. Эдуарда VIII занимал должность губернатора Багамских островов. Как уточняет портал, на продажу выставлено, как раз, то поместье, в котором проживал экс-король и губернатор островов.

Сообщается, что особняк «Sigrist House» находится в столичном Нассау. Дом, который имеет 4 спальни, был построен в 1939-м году инженером Ф.Сигристом. На территории поместья, площадь которого составляет 1.4 тысячу квадратных метров, также расположены 2 гостевых дома и 3-комнатная квартира.

Как указывает продавец, на участке имеются пышные тропические сады, бассейн и СПА-салон, из окон которого открывается восхитительный вид на океан.