В пустыне Шарджа запущен геопарк «Buhais»

Недвижимость >> 06.02.2020, 19:54

Британская архфирма «Hopkins Architects» накануне завершила строительство центра «Buhais Geology Park». Речь идет о новом образовательном и исследовательском центре, который станет привлекать внимание аудитории к «геологическому и доисторическому значению» равнины Аль-Мадам, которая когда-то была морским дном. Об этом информирует ресурс «Inhabitat».

Сообщается, что геологический парк расположен в юго-восточном направлении от г.Шарджа в ОАЭ. С целью подчеркнуть значимое археологическое значение Джебель-Бухайча, геопарк задуман в качестве знакового образовательного ресурса, а также места для туризма.

Уточняется, что возведенная недвижимость геологического парка исполнена в виде модулей. В каждом из них обустроены выставочные пространства с интерактивными дисплеями, кафе с панорамным видом на восхитительный Джебель-Бухайский пейзаж, иммерсивный театр с эффектом погружения, сувенирные лавки и прочие объекты для посетителей.

Указано, что открытая дорога, которая идет от главной выставочной площади, включает смотровые площадки на горы и помещение с навесом от солнца. Дорога эргономично связывает отдельные модули геопарка. От нее отходят пешеходные дорожки к геологическим памятникам и древним захоронениям.