На площадке ТПУ «Некрасовка» появится спорткомплекс

Недвижимость >> 05.01.2020, 20:31

В юго-восточной части столицы будет построен крупный спортивный комплекс с бассейном, катком и экстрим-парком. Он войдет в состав ТПУ «Некрасовка» и станет самым крупным в районе. Площадь инфраструктурной недвижимости составит 21.3 тысячу квадратных метров. Информация подтверждена заместителем столичного мэра г-м М.Хуснуллиным и представлена сайтом городской мэрии.

Как отметил Марат Хуснуллин, транспортно-пересадочный узел «Некрасовка» превратится в «центр притяжения района». Наряду с объектами транспортной и торговой инфраструктуры, здесь появится инновационный спортивный комплекс. Он будет состоять из 12 различных функциональных зон и станет самым крупным объектом спортивной недвижимости в Некрасовке.

Уточняется, что в спорткомплексе появится крытый каток с трибунами, вмещающими 500 зрителей, бассейн в ванной из «нержавейки» и трибуной на 150 зрителей, тренажерный зал, а также универсальная зона для занятий игровыми видами спорта, имеющая складные трибуны на 150 зрителей.

Вместе с этим, будут организованы отдельные залы для групповых занятий ритмической гимнастикой, единоборствами, скалолазанием и занятий экстремальными видами спорта. К примеру, площадь воркаут-зоны превысит 1 тысячу «квадратов».