Определены европейские города с наиболее дорогой недвижимостью

Недвижимость >> 03.01.2020, 00:43

Специалисты «Barnes» назвали европейские города с наиболее дорогой недвижимостью. Об этом информирует «Idealista». Москва уверенно находится среди лидеров.

Сообщается, что столица Российской Федерации вошла в ТОР-3 профильного европейского рейтинга.

Согласно данных авторитетного агентства недвижимости «Barnes», на 1-й строчке ТОР европейских городов в сегменте высокобюджетной квартирной недвижимости оказался Лондон. Стоимость квадратного метра в британской столице составляет 25–35 тысяч евро.

Далее идут Москва и Париж. «Квадрат» дорого жилья в российской и французской столицах стоит 25–30 тысяч евро.

Замыкаю «пятерку лидеров» Берлин и Вена. В немецкой и австрийской столицах за квадратный метр жилья высокобюджетного сегмента нужно отдать 17–22 тысячи евро.

Как следует из специального отчета «Barnes», в ТОР-10 также вошли столичный Рим, швейцарский Цюрих, турецкий Стамбул и 2 испанских города. Речь идет о Барселоне и Мадриде. Наиболее высокобюджетная недвижимость в этих европейских городах имеет «ценник» в пределах 12–20 тысяч евро.