Британский премьер продал свой лондонский таунхаус

Недвижимость >> 26.11.2019, 00:28

Британский премьер г-н Б.Джонсон продал свой лондонский таунхаус. Об этом сообщает портал «Mansion Global».

Сказано, что 5-этажный дом был построен в 1841-м году в охраняемой заповедной зоне в северной части английской столицы. Его общая площадь составляет 914 квадратных метров.

Таунхаус премьер-министра Соединенного Королевства продан за 3.7 миллиона долларов. Как уточняет «Mansion Global», имя покупателя пока неизвестно.

Сообщается, что Борис Джонсон вместе с бывшей супругой Мариной приобрел этот таунхаус в 2009-м году за 2.3 миллиона фунтов. Год назад пара сделала официальное объявление о разводе.

В реализованном таунхаусе 4 спальни, 2 рабочих кабинета, гостиная и кухня. Здесь также имеется просторная терраса, открывающая вид на канал Риджентс.

Как напоминает «Mansion Global», г-н Джонсон выставил недвижимость на продажу в мае текущего года. До этого момента таунхаус сдавался в аренду по цене 2 тысячи фунтов в неделю.

В тот момент, когда было принято решение о продаже дома, бывший мэр Лондона и глава британского МИДа заявил о своем намерении баллотироваться на должность премьер-министра Великобритании.