Историческая недвижимость: в Амстердаме идет бесплатная раздача

Недвижимость >> 06.11.2019, 23:44

Власти Амстердама решили бесплатно раздать жителям голландской столицы фрагменты исторической недвижимости. Речь идет о деталях фасадов, элементах зданий XVII-го века и прочих артефактах. Информация подтверждена на интернет-ресурсе муниципалитета Амстердама и представлена порталом «Reuters».

Сообщается, что фрагменты исторической городской застройки из специального городского хранилища предлагается жителям Амстердама забрать для украшения современных фасадных решений.

Уточняется, что ценность старинных фрагментов различна. Она зависит от степени сохранности и функционального назначения артефакта. Все доступные образцы делятся на ряд категорий: от «А+» или «чрезвычайно ценные фрагменты высокой степени сохранности» до «D» или «обломки».

Указано, что условия получения и использования исторической недвижимости также описаны на сайте городских властей. Дабы получить в персональное пользование фрагмент старинной застройки, жителям голландской столицы до конца декабря необходимо предоставить в уполномоченный орган муниципалитета проект. Он должен демонстрировать последующее использование того или иного выбранного артефакта.