Продается участок с домом Пола Аллена

Недвижимость >> 15.10.2019, 22:47

В Беверли-Хиллз был выставлен на реализацию участок с жилым домом, принадлежавший покойному Полу Алену. Стоимость объекта недвижимости одного из основателей «Microsoft» составляет 110 миллионов долларов. Информация представлена порталом новостей «Realtor».

Сообщается, что земля, площадь которой составляет 120 акров, была приобретена предпринимателем в 1997 году. Миллиардер и инвестор планировал построить здесь частный жилой комплекс. Пол Аллен снес старое строение, которое было спроектировано У.Неффом и построил здесь новый особняк. Вместе с этим, была обустроена 2-километровая дорога.

Уточняется, что на участок сделано 2 входа: на Анджело Драйв и Бенедикт Каньон Драйв. С холма открывается потрясающий вид на центральную часть города и Тихий океан. Неподалеку размещены виллы певца Р.Мартина и актрисы С.Баллок.

Указано, что Пол Аллен в партнерстве со школьным другом Биллом Гейтсом основал в 1975 году «Microsoft». Он также был собственником «Seattle Seahawks» и «Portland Trailblazers». Активно инвестировал в объекты недвижимости и научные разработки. Капитал г-на Аллена по состоянию на 2018-й год составлял 20.3 миллиарда долларов. Бизнесмен скончался в прошлом году в возрасте 65 лет.