Сингапурская недвижимость манит богачей

Недвижимость >> 17.08.2019, 22:04

Продажи сингапурской недвижимости показали максимум за последние 8 месяцев. Об этом сообщает «Bloomberg». Инвесторы называют этот рынок одним из наиболее «комфортных и безопасных» в мире. Напряженная политическая ситуация и торгово-экономические конфликты заставляют хранить финансовые сбережения в надежном месте.

Сообщается, что по итогу июля текущего года в городе-государстве была реализована 1.178 тысяча квартир в новых домах. Этот результат на 43% превысил показатель предыдущего месяца. Исходя из данных Городского управления по реконструкции, этот результат стал лучшим с ноября прошлого года.

При этом до 82 единиц удвоились покупки недвижимости иностранцами. Это стало самым высоким показателем за год.

Сказано, что максимальным спросом на рынке недвижимости Сингапура сейчас пользуются дорогие квартиры. Так, с января по июль было реализовано 49 апартаментов на сумму 3.6 миллиона долларов. За весь прошлый год было зафиксировано 30 подобных продаж.

По мнению экспертов, продажи по итогу августа могут несколько снизиться. Однако в сентябре-октябре они снова вырастут. В этот период на рынке появятся новые объекты.