Узбекские спортсмены получат недвижимость осужденной дочери президента

Недвижимость >> 28.07.2019, 21:32

Имение дочери первого президента Узбекистана Г.Каримовой планируют передать национальной Федерации триатлонного спорта. Оно расположено в Бостанлыкском районе Ташкентской области. Информация представлена каналом «Настоящее время», который ссылается на проект соответствующего правительственного Постановления.

Сообщается, что резиденция возведена в зоне отдыха «Сижжак». На ее территории присутствуют коттедж, здание гостиницы, амфитеатр, 3 бассейна и прочие сооружения.

Из недвижимого имущества, которое было конфискован у г-жи Г.Каримовой, предложено создать учебно-тренировочный комплекс. На эти цели будет выделено 15 миллиардов сумов, что эквивалентно почти 110 миллионам рублей.

Отмечено, что предложение о передаче недвижимости поддержали все государственные ведомства.

Сказано, что Гульнара Каримова в конце лета 2015-го года была приговорена к 5 годам лишения свободы. Она была признана виновной в хищениях, вымогательстве, уклонении от налоговых выплат и уничтожении офшорной корпоративной документации.

Осужденная находилась под домашним арестом без права покидать жилое пространство и пользоваться средствами коммуникации. В начале текущего года, ввиду многочисленных нарушений режима, Гульнара Каримова была переведена в колонию общего режима.