Эксперты отмечают снижение мировых вложений в недвижимость

Аналитика >> 18.09.2019, 22:10

Совокупный объем мировых финансовых вложений в недвижимость за I-е полугодие составил 810 миллиардов долларов. Это на 30 миллиардов долларов меньше, нежели за первые 6 месяцев прошлого года. Об этом информируют аналитики «Savills». Материалы исследования оказались в редакции «Lenta.RU».

По мнению экспертов, снижение инвестиционной активности в сегменте вложений в строительство и покупку недвижимого имущества в I-м квартале 2019-го г. объяснялась возросшей политической и экономической нестабильностью. Однако уже во II-м квартале активность инвесторов возросла. Тем не менее, итог 6 месяцев текущего года имеет негативную динамику.

Также сказано, что европейские инвесторы значительно уступают азиатским и американским. Так, в первые 6 месяцев года ими вложено в сегмент недвижимости менее 44 миллиардов долларов. Это на 26% уступает показателю прошлого года.

В целом, по прогнозу аналитиков «Savills» по итогу текущего года объем глобальных финансовых инвестиций в сферу недвижимости не превысит значение прошлого года. Тогда оно составило 1.8 триллиона долларов. При этом еще сохраняется вероятность закончить год на уровне 2017-го года, когда было вложено 1.7 триллиона долларов.