Продана подмосковная резиденция Романовых

Недвижимость >> 24.05.2019, 22:46

Как информирует «КоммерсантЪ», столичные власти продали элитную резиденцию «Ильичево» на берегу Москвы-реки. Стало известно, что ее приобрели бизнес-структуры, напрямую связанные с г-м Г.Нисановым и г-м З.Илиевым.

Сообщается, что элитная вотчина, площадь которой составляет почти 35 га, находится в непосредственной близости от президентской резиденции «Ново-Огарево». Среди тех, кто владел усадьбой до 1917-го года, значится семья Романовых. В советские времена здесь проживали высокопоставленные работники КПСС.

Как уточняет «Ъ», покупателями элитной недвижимости и участка стали Зарах Илиев и Год Нисанов. По версии «Forbes», они считаются самыми крупными рантье нежвижимостьи в РФ. В портфель новых собственников «Ильичево» и владельцев девелопера ЗАО «Киевская площадь» входят такие крупные объекты, как ТЦ «Европейский», рынки «Фуд Сити» и «Садовод», а также гостиница «Украина».

Опрошенные «Ъ» эксперты назвали территорию резиденции одним из наиболее дорогих мест Подмосковья. По стоимости она сопоставима с санаторием «Барвиха». Цена «сотки» для ИЖС на этих территориях достигает 20 миллионов рублей, а для рекреационных целей – 6 миллионов рублей.