Ральф Лорен приобрел бывший особняк драматурга Олби

Недвижимость >> 04.05.2019, 13:22

Известный американский модельер и один из богатейших людей США купил в Хэмптонсе штата Нью-Йорк дом с четырьмя спальнями, владельцем которого ранее был Эдвард Олби. Территория участка превышает гектар, куда входит и 60-метровая береговая линия. За особняк Ральф Лорен выложил $16 миллионов.

На территории расположен главный дом (почти 200 кв. м), коттедж для гостей, теннисный корт и открытый бассейн. Олби прожил в этом месте более полувека и написал в легендарном доме немало популярных пьес. По данным Mansion Global, доходы от продажи особняка драматурга пойдут в пользу его фонда, который оказывает поддержку перспективным писателям и художникам. Следует отметить, что Лорен ранее уже выкупил недвижимость с разных сторон дома Олби, поэтому его владения выглядят весьма впечатляющими.

Агенты по недвижимости называют особняк довольно скромным, но очаровательным. В доме оборудованы три ванные комнаты и пара санузлов. Полы – каменные, плиточные и деревянные. Примечательно, что до интереса к этому дому со стороны модельера он не выставлялся на продажу более 50 лет.