Объем инвестиций в недвижимость достиг трехлетнего максимума

Недвижимость >> 03.04.2019, 11:23

По итогам первой четверти текущего года объем инвестсделок с недвижимостью возрос на 30%, до 967 млн USD. В первом квартале минувшего года он составил 742 млн USD. Информация об этом содержится в пресс-релизе JLL.
 
По словам аналитиков, указанная динамика объясняется заключением нескольких крупных сделок, договоренности по которым были достигнуты в прошлом году. Инвесторы, как и прежде, проявляют осторожность, предпочитая занимать выжидательную позицию.
 
Лидером по объему инвестиционных вложений по итогам первого квартала стали офисные площади. На них пришлось 38% сделок. Доля Москвы в совокупном объеме сделок увеличилась с 66 до 77%. Что касается доли Северной столицы, то, как и в прошлом году, она составила 23%. В других российских регионах в течение первого квартала ни одной публичной сделки закрыто не было.
 
Согласно прогнозу JLL в текущем году в Российской Федерации будет заключено сделок на 3,5 млрд USD. По данным Colliers International, в прошлом году инвесторы заключили сделок с российской недвижимостью коммерческого назначения на 2,5 млрд USD. Это минимальный показатель инвестиций в недвижимость за последние 13 лет.