«Studio VDGA» создала эффектный «картонный офис»

Материалы >> 21.10.2020, 20:52

Как сообщает «Dezeen», архбюро «Studio VDGA» накануне отремонтировало 4-этажный индийский офис в Пуне. В качестве отделочных материалов использовался «бюджетный» сотовый картон. Проект, получивший название «Офис из картона», настолько органичен, что уверенно вошел в шорт-лист конкурсного мероприятия «Dezeen Awards–2020». Он имеет все шансы победить в номинации, касающейся интерьера объемных рабочих пространств.

Команда «Studio VDGA» выдала инновационный концептуальный подход замены стандартных массивных перегородок на более текстурированные и функциональные материалы. Основным из них стал сотовый картон. Речь идет о разновидности упаковки из бумаги, которая является пригодной для вторичной переработки, «бюджетной» по цене, а также не требующей какой-либо дополнительной покраски либо финальной отделки.

Особенностью материала является внутренняя 6-гранная структура, которая обладает основательными прочностными и звукопоглощающими свойствами. Это заметно снизило шум в офисном пространстве.

Специалисты архбюро возвели из картонного материала все перегородки, заднюю стену входной ресепшн-группы, а также двери. Элементы из этого материала эффектно облицовывают поверхности стен и соединяются, тем самым образовывая функциональные перегородки между разными по назначению зонами офисного пространства в Пуне.