Британцы использовали готовые контейнеры вместо материалов для стен

Материалы >> 26.11.2019, 23:49

Лондонская архфирма «Suprblk» превратила внутреннее пространство старой бисквитной фабрики в жилую квартиру. При этом в виде материалов использовались изготовленные на заказ «жилые контейнеры». Они сделаны из фанеры и березы. Информация дана порталом «NewAtlas».

Сообщается, что использование данного материала вместо стен позволило увеличить общую площадь с 60 до 81 квадратного метра.

Уточняется, что апартаменты «The Biscuit Factory» находятся в Восточном Лондоне. С целью разделения пространства на различные функциональные зоны были установлены спецблоки – кухня, гостиная, спальня, рабочий кабинет и ванная комната.

Кроме того, был обустроен достаточно внушительный «складской блок». Он составил 9 квадратов.

Как отметил представитель «Suprblk», использованные «жилые контейнеры» больше похожи на большие мебельные элементы, нежели комнаты. При этом использование этих «отделочных материалов» дало открытость внутреннего пространства квартирной недвижимости и ощущение легкости.

Указано, что для эстетического эффекта в отдельных местах обнажена оригинальная кирпичная кладка бисквитной фабрики. Она весьма интересно контрастирует с березовой древесиной.