«U-Build»: представлен системный материал для сборки дома

Материалы >> 11.05.2019, 23:23

Лондонская фирма «Studio Bark» представила материал в формате инновационной модульной системы. Она получила название «U-Build» и продемонстрирована на площадке лондонского выставочного мероприятия «Grand Designs Live». Компания уверена, что в ближайшем будущем их разработка получит широкое распространение. Информация представлена ресурсом «Dezeen».

Сказано, что система-материал состоит из набора плоских деревянных деталей, которые легко соединяются вместе, словно части головоломки. Это позволяет получить каркас строения, который может также просто демонтироваться. При этом материал, из которого сделаны детали, эффективно перерабатывается и предусматривает возможность вторичного использования.

Как отметил представитель компании-разработчика, «U-Build» выходит за рамки стандартного представления о строительном материале. Системный продукт является многоразовым, экономичным и экологичным. «Studio Bark» ставила цель сделать строительство доступным для любого человека, который не имеет специальных навыков.

Уточняется, что каждый компонент системного материала «U-Build» изготавливается в заводских условиях на оборудовании с ЧПУ и просто транспортируется на стройплощадку.