Инновационный бетон создан в Рязани

Материалы >> 11.07.2019, 22:55

Рязанские специалисты из лаборатории холдинга «VELLCOM Group» создали водонепроницаемый бетон. Российская команда плотно взаимодействовала с экспертами немецкого концерна «MC-Bauchemie». Полученный материал отличается повышенной стойкостью к коррозии и соответствует наивысшему стандарту водонепроницаемости «W20». Информация дана порталом «Интерфакс».

Сообщается, что инновационный материал будет именоваться «Белая ванна». Как отметил представитель «VELLCOM Group», он может использоваться при обустройстве специфических строительных конструкций. Речь идет об элементах объектов, которые полностью либо частично находятся в воде, включая бассейны, подземные паркинги, подвалы домов многоэтажного и т.д.

Сказано, что инновационный бетон имеет соответствие стандарту «W20». Материал обладает максимально высоким показателем стойкости к естественной коррозии. Вместе с этим, для конструкций, которые сделаны из подобного бетона, не нужна гидроизоляция и дренажная система.

Отмечено, что в процессе разработки усовершенствованного материала большую роль сыграли специалисты концерна «MC-Bauchemie». Немецкий гигант специализируется на изготовлении материалов строительной химии. Имеет 21 завод в различных уголках планеты.