В Индии построен экодом, сочетающий жилые помещения и сады

Экоздания >> 15.10.2020, 20:38

В городе Хубболли появился «Дом у парка», в котором органично сочетаются жилые пространства и сады. Экодом спроектирован архфирмой «4site». Об этом информирует ресурс новостей «Inhabitat».

Сказано, что дом для индийской семьи с нескольких своих этажей и обустроенных обзорных площадок имеет эффектный вид на прилегающий к нему парк. Вместе с этим, внутри жилых помещений размещены натуральные сады и ландшафтные террасы, украшенные пышной зеленью.

Все это создает в интерьерном оформлении экодома удивительную атмосферу и благоприятный микроклимат. Это особенно ценно в условиях тропиков.

Исходя из пожеланий клиента, жилая недвижимость разработана и возведена по принципам системы Васту-шастра. Традиционный стиль индийского архитектурного планирования предусматривает соединение объекта с природой.

Экодом имеет 3 этажа и площадь 655 квадратных метров. При этом нижний этаж отчасти «утоплен» в землю ввиду метровой разницы между западной и восточной частью участка.

Для того, чтобы гармонично «объединить» жилой дом с прилегающим парком на востоке, архитекторы обустроили 3 сада: задний, центральный и приподнятый палисадник.

Вместе с этим, в открытом дворике установлен фонтан с водопадом, который быстро превратился в пристанище для птиц.