В Калифорнии появился «экодом-невидимка»

Экоздания >> 29.07.2020, 20:11

В калифорнийском Джошуа-Три появился эффектный облаченный в зеркало экодом, который похож на небоскреб. Однако «Invisible House» или «Дом-невидимка» перевернут на бок и «лежит» горизонтально. При этом он покрыт теплоотражающим стеклом «Solarcool» и позиционируется в качестве эффективного экодома Об этом информирует ресурс «Inhabitat».

Указано, что нестандартный объект недвижимости, который отражает окружающий его пустынный ландшафт, был спроектирован архитектором г-м Т.Осински и продюсером «American Psycho» г-м К.Хэнли. Его площадь составила 510 квадратных метров. «Дом-невидимка» изготовлен из стали, бетона и закаленного стекла.

Уточняется, что экологичность визуально эффектной недвижимости обеспечена эффективной изоляционной системой. Она предусматривает комбинирование пенопласта с закрытыми порами типа «Cool Roof» с обустройством водонагрева на энергии Солнца.

Отмечено, что высокая тепловая масса бетонного материала и крытый 30-метровый бассейнмаксимально способствуют качественной терморегуляции внутренних помещений.

Кроме того, основная часть конструкции является консольной. Это сделано с целью минимизации негативного воздействия на грунт. Используется стальная рама, которая на цилиндрических колоннах из бетона поднимается над поверхностью земли.