Бизнес и покупатели ждут «черную пятницу» для распродажи новостроек

Бизнес >> 14.08.2020, 19:29

В ближайшую пятницу, 21 августа на рынке недвижимости состоится «Black Friday Real Estate». Мероприятие продлится до воскресенья, 23 августа включительно. В эти дни пройдет распродажа новостроек. Столичные и подмосковные застройщики, наряду с покупателями, готовятся к «черной пятнице». Об этом сообщает портал «РБК-Недвижимость».

Сказано, что уже функционирует интернет-сайт, посвященный предстоящей через неделю распродаже квартирной недвижимости, апартаментов, а также загородных домов со скидками.

В этом году, в рамках «черной пятницы», строительный бизнес Московского региона предложит лоты более чем в 40 ЖК и загородных поселках.

Указано, что в проекте примут участие крупнейшие московские застройщики, включая «ДонСтрой», «MR Group», «КОРТРОС», «Галс-Девелопмент», «Эталон», «Интегра Девелопмент», «Конти», «ВТБ Арена Парк», «Тушино–2018», «AFI». К ним также присоединятся «ANT Development», «Renaissance Development», «Мангазея».

Известно, что будет предложена недвижимость различных классов в следующем процентном соотношении:
• «комфорт»-класс – 25% актуальных лотов;
• «бизнес»-класс – 58%;
• «элитные» объекты – 10%;
• загородные дома – 7%.

Конкретные дисконты станут известны в полночь на пятницу, 21 августа. По предварительной информации скидки будут достигать 25%–27%.