«Valartis» продал офисный объект на Арбате

Бизнес >> 06.08.2020, 19:16

Инвестиционный фонд «ЕРН» сумел продать 2 этажа офисной недвижимости на территории Старого Арбата. Швейцарская структура управляется брендом «Valartis». В качестве покупателя выступил Корейский культурный центр. Сумма сделки составила 25 миллионов долларов. Как отмечает «КоммерсантЪ», прошла достаточно редкая сделка. Ведь после 2014-го года иностранные структуры очень редко инвестируют средства в российскую офисную недвижимость.

Сказано, что инвесткомпания «European Property Holdings» согласовала продажу 2.7 тысяч квадратных метров офисной недвижимости без отделки в МФК на Арбате, 24 в центральной части российской столицы. Информацию подтвердил «Ъ» представитель «Valartis Group», которая управляет «ЕРН».

Уточняется, что помещения, которые находятся на 3- и 4-м этажах здания займет Корейский культурный центр. В настоящий момент он базируется на Чистопрудном бульваре.

Предполагается, что в новом пространстве, наряду с размещением персонала, будут проводиться тематические выставки, языковые курсы, демонстрация фильмов и т.д. Значимым аргументом в пользу этого объекта для покупателя стала географическая близость к южнокорейскому посольству. Как известно, оно находится на Плющихе. Это не более 2 километров от Арбата.