Имущество строительной компании «Вист» будет продано на торгах

Бизнес >> 04.08.2020, 19:03

В столице Кубани будет продано имущество строительной компании «Вист». Стартовая цена составит 57 миллионов рублей. Конкурсный управляющий уже выставил активы на торги. Информация подтверждена данными ЕРС о банкротстве и дана порталом «КоммерсантЪ».

Сказано, что торги намечены на 9-е сентября. На аукционном мероприятии планируется реализовать земельный участок на 7.225 тысяч квадратных метров, баню на 1.897 тысячу «квадратов», а также котельную, нежилые помещения, котлы, артезианские скважины и печь для сауны. Стартовая стоимость лота для заинтересованного бизнеса составит 57.6 миллионов рублей.

Сообщается, что строительная фирма «Вист» была зарегистрирована в 2007-м году в Краснодаре. Основная специализация – строительство нежилых и жилых зданий. Собственником компании является г-н З.Садоян. Убыток 2018-го года составил 479.4 миллионов рублей. С лета этого года строительная фирма значится в состоянии банкротства.

Уточняется, что инициатором иска стала ФК «Открытие», являющаяся преемником активов банка «Петрокоммерц». Именно в нем строительная компания ранее брала несколько займов. Сумма обязательств составила 161.4 миллион рублей.