Структура «Хевел» вложит в СЭС на Кубани ?4.45 миллиарда

Компания «Возобновляемые источники энергии» из структуры «Хевел» подбирает подрядчика для строительства СЭС. В Северском районе Кубани будет реализован инвестиционный проект по запуску солнечной электростанции. Стартовая цена соглашения – 4.45 миллиарда рублей. Информация подтверждена материалами на интернет-ресурсе госзакупок и дана новостным порталом «РБК Краснодар».

Энергосберегающий проект будет реализован на границе территории СПК «Нива». Исходя из конкурсной документации, подрядчик должен будет исполнить комплекс работ, связанных со строительством и вводом СЭС в практическую эксплуатацию. Сюда относится возведения блока зданий со всеми инженерными коммуникациями, а также монтажные работы по электрооборудованию.

Мощность солнечной станции составит 44.1 МВт. Работы должны быть завершены не позднее 1-го марта следующего года.

Компания «Возобновляемые источники энергии» создана в Майкопе в 2016-м году. Основная специализация – получение электрической энергии из возобновляемых источников. В частности, речь идет о солнечных, геотермальных и ветровых станциях. Входит в структуру Группы «Хевел», которая управляет работой 33-х СЭС.

Проект призван содействовать решению проблемы энергодефицита в Краснодарском крае.