Создан инвестфонд индустриальной недвижимости

Бизнес >> 12.07.2020, 18:35

Девелопер промобъектов «PNK Group» накануне заявил о создании инвестфонда индустриальной недвижимости. Он получил название «PNK Rental» и позволит иметь доход от арендных финплатежей. Информация подтверждена службой российского девелопера и дана порталом «КоммерсантЪ».

Сказано, что «PNK Rental» станет ориентироваться на финансовые инвестиции частных персон. При этом он станет формироваться из новых современных и уже сданных в долгосрочную коммерческую аренду объектов. В роли Управляющей компании инвестфонда выступит структура «А класс Капитал».

Отмечено, что уже на начальной фазе работы своего фонда, «PNK Group» выразила готовность вложить в него промздания, стоимость которых превышает 10 миллиардов рублей. В перспективе, ежегодный прирост активов инвестфонда будет составлять более 10 миллиардов рублей. Как отметил представитель Группы, по этому показателю фонд станет самой крупной профильной структурой в Российской Федерации.

Указано, что срок частных инвестиций не будет носить обязательный характер. Рекомендовано, чтобы он составил 5 лет. Инвесторам предложат 2 схемы вложений: с получением доходов каждый квартал либо реинвестированием доходной части. Минимальная сумма инвестиций – 3 тысячи рублей. Верхний «потолок» – не ограничен. Ожидаемая доходность – на уровне 11.5% годовых при максимальной защищенности средств.