«United Dwelling» привлек средства для строительства компактных домов-студий

Бизнес >> 23.05.2020, 18:38

Стартап «United Dwelling» сумел привлечь финансовые средства для реализации строительного бизнес-проекта. В качестве финансового партнера выступила венчурная компания «Alpha Edison» и другие. Сумма полученного финансирования составила 10 миллионов долларов. Об этом сообщает «Crunchbase».

Уточняется, что американский стартап желает решить «жилищный вопрос» заинтересованных покупателей за счет возведения компактных домов-студий на месте гаражей. Фирма нацелена на строительство 100 жилых объектов, площадь которых составит примерно 34 квадратных метра.

Примечательно, что изначально команда стартапа хотела обустроить жилье внутри старых гаражей. Однако позже стало ясно, что проще снести старые объекты и возвести дома-студии «с нуля».

Сообщается, что стартап ведет строительные работы из своих средств и не берет деньги у владельцев участка. После этого она сдает домик в аренду, управляет им и делится частью прибыли с собственниками домовладений. При этом владелец земельного участка вправе выкупить недвижимость за 88 тысяч долларов.

Как отметил представитель стартапа, их предложение интересно домовладельцам со средним и низким доходом, а также арендаторам, которые нуждаются в недорогом жилье.

Строительство домов-студий планируется начать с городской черты Лос-Анджелеса, а затем расширить общую территорию своего присутствия.