Площадка «Edge» обеспечила эффектный вид на Нью-Йорк сверху

Бизнес >> 30.03.2020, 19:15

Новая смотровая площадка «Edge» предлагает потрясающие виды на Нью-Йорк и окрестности штата сверху. При оптимальных погодных условиях обзор охватывает 128 километров. Как сообщает портал «NewAtlas», это наиболее высокая точка наблюдения за пределами Западного полушария.

Уточняется, что площадка была создана для компании «Kohn Pedersen Fox Associates». Она реализует бизнес-проекты по возведению наиболее высоких зданий планеты. Дизайном интерьера смотровой площадки занималась фирма «Rockwell Group».

Указано, что площадка имеет вес 346.998 тонн и надежно закреплена на южной и восточной стороне 101-этажного небоскреба «KPF 30 Hudson Yards». Она выступает за уровень стен почти на 25 метров. Имеет размеры 700 «квадратов» и окружена 79-ю стеклянными панелями, которые изготовлены в Германии ,а обработаны в Италии. Вместе с этим, на площади 20 квадратов обустроен стеклянный пол. Посетители могут смотреть вниз на людей, передвигающихся по тротуару на 100 этажей ниже.

Сервисный бизнес-проект «Edge» был официально открыт в текущем месяце. Однако, затем площадку временно закрыли ввиду «COVID-19». Когда ее снова запустят, билеты для взрослых будут стоить 38 долларов, а для детей – 33 доллара.