«Atari» откроет 8 отелей в США

Бизнес >> 02.02.2020, 18:59

Разработчик игр «Atari» нацелен открыть на территории Соединенных Штатов 8 технологичных отелей. Они будут включать VR- и AR-площадки, а также киберспортивные арены. Гостиницы запустят в работу под брендом «Atari Hotels». Об этом сообщает портал новостей «The Verge».

Сказано, что американский разработчик игр уже договорился о строительстве 8-ми отельных объектов с девелопером «True North Studio» и «GSD Group».

Уточняется, что в отелях предусмотрено наличие площадок с наиболее прогрессивными разработками в сегменте виртуальной и дополненной реальности, а также рестораны, бары, конференц-залы, тренажерный зал, кинотеатр и пекарня. В ряде отелей планируется обустроить арены для проведения набирающих популярность киберспортивных турниров.

Как отметил основатель «GSD Group» г-н Ш.Мерфи, «Atari Hotels» будет являться первым киберспортивным отелем на территории США. Группа займется общим дизайном и проектированием технологичных отелей.

Сообщается, что первый объект будет открыт еще в текущем году в Финиксе, штат Аризона. Затем отели с киберспортивными площадками появятся в Лас-Вегасе, Сан-Франциско, Сан-Хосе, Сиэтле, Чикаго, Денвере и Остине.
Компания «Atari» создана в 1972-м году. Именно она является создателем одних из первых видеоигр, включая «Touch Me» и «Pong».