Сервис «Archeads» привлек финансирование для развития бизнеса

Бизнес >> 25.01.2020, 18:19

Разработчик сервиса «Archeads» с российскими основателями привлек финансирование в размере 700 тысяч долларов. Компания помогает находить архитектурные проекты для нежилых коммерческих помещений с помощью технологий ИИ и машинного обучения. Информация подтверждена представителем сервиса и дана порталом новостей «Inc.».

Сообщается, что сервисная компания была оценена инвесторами в 3.7 миллиона долларов. В посевном раунде удалось привлечь 700 тысяч долларов. В раунде приняли участие компания «Starta Ventures», которая вложила 400 тысяч долларов и частный инвестор, имя которого не указывается. Известно, что он «вкладывает финансовые средства в американскую недвижимость». Условия сделки не оглашаются.

Уточняется, что стартап «Archeads» был запущен в 2018-м году индустриальным дизайнером г-м А.Ткачуком и архитектором г-м А.Смагой. Сервис дает возможность находить архитектурные проекты для коммерческих объектов с помощью технологий машинного обучения и ИИ.

Отмечено, что стартап помогает риэлторам и брокерам получать данные об актуальных для них помещениях и их оценке без консалтинговых агентств, а также разрабатывать планировку офисов, магазинов и прочих объектов без привлечения архитектурных фирм.

В число продуктов стартапа входит удобная «облачная» платформа с интерактивными планами помещений под названием «Floorhub».