В Хорошево-Мневниках появится крупный ЖК

Бизнес >> 17.08.2019, 22:07

В столичных Хорошево-Мневниках будет построен крупный ЖК на 813.3 тысячи квадратных метров. Примерно половина застройки планируется отвести под жилье. Остальная часть будет представлена в качестве коммерческой недвижимости. Информация представлена порталом «Ведомости».

Сообщается что крупный жилой квартал в Хорошево-Мневниках будет построен на территории «Краснопресненского завода железобетонных конструкций». Проект реализует Группа «ФСК».

Уточняется, что микрорайон на 813.3 тысячи «квадратов» построят на территории 19.4 гектара. Примерно 406 тысяч квадратных метров займет жилье. Остальная «квадратура» предусматривает появление коммерческой недвижимости, а также инфраструктурных объектов.

Сказано, что ожидается появление почти 6 тысяч жилых квартир и апартаментов. Комплекс разместится на 1-й линии Москвы-реки.

По данным «Ведомостей», полный срок строительства может занять до 10 лет. При этом инвестиционные вложения в проект оцениваются на уровне 45 миллиардов.

Как отмечают эксперты, завод ЖБИ находится в районе с большим количеством строящихся либо уже завершенных ЖК. Однако комплекс на территории комбината обещает стать самым крупным проектом в этой локации.