Застройщики могут стать участниками льготной бизнес-программы

Бизнес >> 14.04.2019, 00:07

Отечественные застройщики могут быть включены в программу льготного кредитного финансирования. Она распространяется на компании среднего и малого бизнеса. Информация подтверждена заместителем главы Центробанка г-жой О.Поляковой и представлена «ТАСС».

Сказано, что в настоящий момент проходят переговорные обсуждения с Корпорацией «МСП». От нее получено предложение о включении в программный финансовый продукт субсидирования кредитных ставок средних и малых предприятий из строительного сегмента российской экономики. Как отметила Ольга Полякова, подобная возможность для отечественного строительного бизнеса появится совсем скоро. Это станет возможным после того, как предложение пройдет согласование и будет официально внесено в действующую программу.

Таким образом, средние и малые предприятия, выступающие застройщиками, смогут иметь кредиты по финансовой ставке ниже действующей на отечественном рынке.

Указано, что льготная Программа «МСП» начала действовать в конце февраля текущего года. Пре дприниматели имеют возможность оформлять в задействованных банках кредиты по ставке, которая не превышает 8.5%. Ктредитное финансирование выделяется, как на инвестиционные мероприятия, так и на оборотные цели.