Группа ПИК запустила девелоперскую франшизу

Бизнес >> 21.03.2019, 11:44

Московская группа ПИК запустила девелоперскую франшизу в Российской Федерации и государствах СНГ. Действие франшизы на бизнес-решения в сфере IT будет распространяться на рынки других государств. Сообщение об этом было обнародовано пресс-служебной группы.
 
Благодаря запуску сервиса «ПИК-Франшиза» сторонние застройщики смогут получить в свое распоряжение готовые решения по управлению проектами и строительным бизнесом в целом, технологиям строительного производства и проектному финансированию. В пресс-службе ПИКа акцентировали внимание на том, что новый сервис ориентирован на рыночных консультантов, девелоперов и другие компании, которые не располагают собственной экспертизой.
 
В прошлом году группа ПИК запустила в Москве сервис «ПИК-Аренда». В рамках данной инициативы девелоперская группа предоставляет услуги по сопровождению арендных сделок, подготовке квартир к сдаче в наем, контролю арендных платежей, урегулированию разногласий между собственниками и арендодателями и т. п. Арендаторы привлекаются группой с помощью Avito, «Яндекс.Недвижимости» и ЦИАН. В течение следующих двух лет девелоперская группа планирует вложить в развитие арендного сервиса порядка 500 млн рублей.